L'annuaire des anniversaires de D&TC !

L'annuaire des anniversaires de D&TC !

Postby dianou » Sat Jul 17, 2010 3:56 am

Bonjour :)

J'ai décidé de créer un annuaire, où tous les anniversaires des joueurs seraient répertoriés. Il vous suffit de poster votre anniversaire, et je l'ajouterai à la liste. Vous trouverez peut-être des joueurs né(e)s le même jour que vous! :D

L'ANNUAIRE:
JANVIER
FEVRIER
MARS
AVRIL
MAI
JUIN
JUILLET
17 juillet: Dianou
AOUT
27 août: Morgane69100
SEPTEMBRE
2 septembre: Stephanie
16 septembre: Sabrina22170
OCTOBRE
NOVEMBRE
DECEMBRE
Last edited by dianou on Thu Sep 02, 2010 4:45 pm, edited 3 times in total.
Image
Image Je suis une adepte du forum !
User avatar
dianou
 
Posts: 256
Joined: Sat Feb 06, 2010 9:20 am
Location: France

Re: L'annuaire des anniversaires de D&TC !

Postby patrick » Sat Jul 17, 2010 7:33 pm

Bonsoir Dianou,
Bon anniversaire de ma part et de celle de Stéphanie :lol:
User avatar
patrick
 
Posts: 178
Joined: Wed Feb 10, 2010 1:39 pm

Re: L'annuaire des anniversaires de D&TC !

Postby dianou » Sun Jul 18, 2010 3:39 am

Merci hihihihihihi ! :D
Image
Image Je suis une adepte du forum !
User avatar
dianou
 
Posts: 256
Joined: Sat Feb 06, 2010 9:20 am
Location: France

Re: L'annuaire des anniversaires de D&TC !

Postby sabrina22170 » Sat Jul 31, 2010 4:15 pm

MOi c'est le 16 Septembre ^w^.
User avatar
sabrina22170
 
Posts: 26
Joined: Tue May 11, 2010 11:38 am

Re: L'annuaire des anniversaires de D&TC !

Postby morgane69100 » Mon Aug 16, 2010 4:08 pm

Moi c'est le 27 août :D
User avatar
morgane69100
 
Posts: 5
Joined: Sat May 01, 2010 3:28 pm

Re: L'annuaire des anniversaires de D&TC !

Postby keltycia » Tue Oct 04, 2011 12:10 pm

bonjour à toutes et tous
mon anniversaire est le 20 juin. je suis donc native du gémeaux et fière de l'être.
mon ascendant est Lion!
A bientôt
kelty
User avatar
keltycia
 
Posts: 2
Joined: Sat Oct 30, 2010 10:17 pm

Re: L'annuaire des anniversaires de D&TC !

Postby dolly9377 » Sat Feb 23, 2013 8:30 am

Mwa 19 janvier
User avatar
dolly9377
 
Posts: 4
Joined: Wed Jan 30, 2013 1:28 pm


Return to Forum francophone sur Doll and the City

cron